Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На капитальный ремонт детских домов и интернатов Оренбургской области выделено 68 миллионов рублей

2013-04-29

68 млн. рублей выделено в весенне-летний период 2013 года для капитального ремонта зданий шести детских домов и интернатных учреждений Оренбургской области. 20 млн. рублей из этой суммы будет направлено на комплексный капитальный ремонт спального корпуса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната в Новотроицке.

В детском доме Орска планируется капитальный ремонт кровли и фасада здания. Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территории, восстановлено покрытие спортивной площадки и футбольного поля. Общий объем затрат составит 20 млн. рублей. Комплексный капитальный ремонт учебного корпуса на сумму 10 млн. рублей проведут в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 10 в Орске.

13 млн. рублей будет потрачено на капитальный ремонт столовой и проведение противоаварийных мероприятий в школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья в Бугуруслане.

Часть средств, выделенных на проведение капитальных ремонтов детских домов и интернатных учреждений области, уже освоена в каникулярный период. Так, в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате селе Черный Отрог Саракташского района отремонтирована кровля столовой. В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате поселка Домбаровский Домбаровского района завершен комплексный капитальный ремонт учебного корпуса.

Кроме капитальных ремонтов в детских домах и интернатных учреждениях области в период летних каникул будут проведены текущие и косметические ремонты.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: