Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строителям «Казань-Арены» надо торопиться – пора репетировать церемонию открытия Универсиады

2013-04-16

В ходе объезда Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым строящихся объектов Казани его сопровождали мэр города Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Объезд начался с набережной Казанки рядом с Кремлем, где ведутся работы по благоустройству и строительству. Как пояснил руководитель ведущего работы ПСО "Казань" Равиль Зиганшин, набережная будет значительно расширена, на ней появятся кафе, рестораны и магазины, будут высажены деревья. Для удобного доступа с набережной к Кремлю под улицей Батурина будет построен подземный пешеходный переход, а в месте соединения пешеходной зоны и улицы Батурина предполагается построить подземный паркинг. Рустам Минниханов осмотрел также стройплощадку развязки у Ленинской дамбы.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков представил Президенту Татарстана варианты благоустройства прилегающей к Дворцу водных видов спорта территории, после чего Рустам Минниханов и другие участники объезда направились на строящийся футбольный стадион "Казань-Арена"

Президент республики ознакомился с ходом работ по внешнему благоустройству "Казань-Арены", а также осмотрел внутренние помещения стадиона.

В конференц-зале новой арены Рустам Минниханов провел краткое совещание с главами муниципалитетов, чьи трудовые коллективы принимают участие в строительстве объекта. Президент Татарстана поблагодарил глав районов и их коллективы за активное участие в работе.

- Привлечь к строительству наши районы было правильным решением, - отметил Р.Минниханов. - Мы обязательно сделаем на стадионе памятный уголок в честь строительства этого огромного объекта, где отметим всех, кто внес свой вклад.

Президент Татарстана напомнил, что наградой для районов, которые наиболее активно принимали участие в строительстве, будут 100 спортивных площадок, чье строительство запланировано в этом году в РТ.

Рустам Минниханов призвал строителей максимально ускорить работы.

- Надо уже заниматься подготовкой церемонии открытия, и невозможно, чтобы строители и люди, которые готовят церемонию, находились на площадке одновременно, - подчеркнул Президент РТ. - В целом у нас еще много работы по транспортной инфраструктуре, по благоустройству Казани к Универсиаде, и тут мы тоже будем обращаться за помощью к нашим районам. До начала Игр осталось 83 дня, и каждый из них должен быть очень эффективно использован.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: