Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Калининград получит дополнительные средства из областного бюджета на ремонт домов и строительство детсадов

2012-11-29

Областной бюджет выделит Калининграду дополнительные средства для строительства детских садов и ремонт жилья.

Такое решение было принято в ходе встречи губернатора с депутатами окружного совета Калининграда и руководством города, которая прошла 28 ноября в правительстве области.

Затраты на строительство 11 новых детских садов муниципалитет и область разделят поровну – в такой пропорции софинансирования на эти цели город не получал еще никогда. По оценке главы областного центра Александра Ярошука, за счет софинансирования город получит для решения проблемы ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения 1,2 млрд рублей.

Достигнута также договоренность об увеличении поддержки из областного бюджета программы капитального ремонта жилого фонда. Сумма, которую муниципалитет сможет направить на приведение в порядок крыш, лифтов, подвалов, балконов, оборудование газовых вводов в дома вырастет, по словам главы города, в три раза.

«Мы вместе несем ответственность перед жителями за развитие Калининграда, и сегодня мы увидели желание городских властей конструктивно решать вопросы, связанные, прежде всего, с модернизацией городской среды - это и транспортная, коммунальная инфраструктура, и жилой фонд, парки, скверы», - сказал губернатор.

Он сообщил, что совместная рабочая группа правительства области и городской администрации сосредоточит усилия на исполнении Федеральной целевой программы в Калининграде. На территории муниципального образования расположена половина всех объектов ФЦП. «Эти объекты крайне необходимы - очистные сооружения, объекты водоснабжения – и мы все должны объединить усилия для их реализации»,- подчеркнул Николай Цуканов.

Источник: www.gov39.ru

Рассказать: