Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

После трехлетнего перерыва на строительстве стадиона «ЦСКА» возобновлены работы

2012-11-23

На расположенном в Северном округе Москвы футбольном стадионе «ЦСКА» возобновлены строительно-монтажные работы, которые не велись с августа 2009 года.</p>

Председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко 20 ноября провел на объекте совещание, в ходе которого ему доложили, что проведенное специалистами НИИОСП имени Н.М.Герсеванова обследование ограждающих конструкций котлованов показало, что они находятся в удовлетворительном состоянии. Вместе с тем, до начала весны 2013 года требуется провести противоаварийные работы по усилению данных конструкций.

- Данный стадион относится к уникальным сооружениям, - прокомментировал Анатолий Зайко. — Необходимо получить заключение экспертизы по проекту и одновременно проводить противоаварийные работы по укреплению котлована. Мы со своей стороны обеспечим постоянный контроль над качеством работ.

По словам представителя застройщика, в настоящее время окончательный откорректированный проект футбольного стадиона передан в Мосгосэкспертизу. На площадке производятся подготовительные работы. 

Проект стадиона включает строительство футбольной арены на 30 тысяч зрительских мест, комплекса тренировочных помещений, а также высотного административно-офисного здания с гостиницей для спортсменов. Предусмотрена отдельно стоящая парковка и два яруса машиномест в подтрибунных помещениях общим количеством 1400 парковочных мест.

На стадион предусмотрено два заезда/выезда: со стороны 2-й Песчаной улицы с севера и со стороны проезда Березовая роща с юга. Транспортную доступность также будут обеспечивать станции метро «Динамо», «Сокол» и строящаяся станция «Ходынское поле».

Ввод в эксплуатацию всего комплекса футбольного стадиона «ЦСКА» намечен на середину 2015 года.

Рассказать: