Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Крымске торжественно заселена 40-квартирная девятиэтажка

2012-11-09

Сорок семь семей, чьи дома пострадали во время наводнения в июле этого года, переступили пороги новых квартир в центре города.

Девятиэтажка на улице Пролетарской Крымска стала центром счастливых хлопот. Новоселы заносят вещи и посуду, расставляют на подоконниках горшки с цветами. У многих в руках рулетки, ведь нужно все семь раз отмерить, чтобы новая мебель и бытовая техника встала точно в нужном месте.

Краевая власть позаботилась о технике: каждая семья, переехавшая в новую, хорошо отделанную квартиру, получила полный бытовой комплект - современный холодильник, газовую плиту и стиральную машину. И как приятный бонус - уютный набор для кухни: стол и стулья.

И.о. главы района Анатолий Разумеев не мог пропустить приятное событие – он специально приехал, чтобы узнать, всем ли довольны крымчане и услышать их пожелания.

«Спасибо! Здорово! Мы просто не верили!» –эта фраза звучала буквально из каждой двери в доме на Пролетарской. Люди сошлись во мнении, что краевая и федеральная власти свои обещания выполняют.

Это большое новоселье – не первое и не последнее в Крымске: в пятиэтажки в микрорайоне «Озерки» уже вселились 540 пострадавших от наводнения. А буквально на днях, зажгутся огни в окнах трех многоэтажек в микрорайоне «Надежда»: до 15 ноября сюда въедут оставшиеся 370 семей подтопленцев.

Источник: krasnodar.ru

Рассказать: