Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин посетил строительные площадки социальных объектов Нового Уренгоя

2012-11-05

В ходе рабочей поездки в Новый Уренгой губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин вместе со своими заместителями и представителями администрации осмотрели стройплощадки города.

Первым пунктом назначения стал многофункциональный вокзал, который будет выполнять функции железнодорожной и автобусной станции. Общая площадь здания 7195 кв. метров, пропускная способность 300 человек в сутки. Строительство объекта должно быть завершено в декабре текущего года.  Кроме помещений, предназначенных для обслуживания пассажиров, в нем предусмотрены специальные залы для маломобильных групп населения, а также административные помещения для службы эксплуатации грузовых перевозок.

Далее губернатор ознакомился с ходом строительства многоквартирных жилых домов в микрорайоне Энтузиастов, по улицам Сибирская и Тундровая, где будет сдано 587 квартир общей площадью 26 520 кв. метров и где уже проводятся отделочные работы и благоустройство придомовых территорий.

Особое внимание Дмитрий Кобылкин уделил строительству социально значимых объектов. Глава региона осмотрел строящийся детский сад на 300 мест, учебно-профессиональный комплекс и новый ЗАГС.

Детский сад представляет собой трехэтажное здание с подвалом, чердаком и двумя отапливаемыми прогулочными верандами. В нем будет работать 6 ясельных и 11 дошкольных групп. Здесь предусмотрены физкультурный, хореографический и музыкальный залы, бассейн, зимний сад, планетарий, кабинеты ручного труда и иностранного языка, сенсорная комната, спелеокамера и изостудия. Кроме того, здание оборудовано всеми необходимыми техническими средствами для безопасного пребывания детей – пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – декабрь нынешнего года.

После посещения объектов Дмитрий Кобылкин подвел итоги поездки на совещании в администрации Нового Уренгоя, где были рассмотрены вопросы благоустройства и готовности газовой столицы округа к зимнему периоду.

 -Радует, что в городе строится много жилья взамен ветхого и аварийного, но этих объемов мало для такого города. Мы проехали по строящимся социальным объектам – замечаний нет, надеюсь, что все работы будут выполнены в срок. Новый Уренгой – один из самых крупных городов Ямала, работы по благоустройству здесь очень много, но делать ее необходимо, – подытожил глава региона.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: