Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый детский сад на юго-западе столицы

2012-08-23

В первой половине текущего года в Москве был построен 31 детский сад на 4580 мест, еще 45 детских садов будет построено до конца 2012 года. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин в ходе посещения С.Собяниным нового детского сада на юго-западе Москвы по адресу улица Генерала Тюленева, 37а. В прошлом году было введено в эксплуатацию 25 дошкольных учреждений на 3305 мест, пять из которых были построены за счет средств инвесторов. Всего в 2012 году в Москве будет открыто 76 детских садов на 11 170 мест. Также, по словам М.Хуснуллина, в этом году в столице откроется еще четыре школы.

В новом детском саду, который станет дошкольным отделением средней школы N 898, Мэр Москвы осмотрел актовый зал, детские группы и бассейн. Как рассказала директор школы О.Якушина, школьные педагоги будут проводить занятия с воспитанниками детского сада, что позволит детям быстрее адаптироваться к обучению в образовательном учреждении. Детский сад откроется 3 сентября. Стоимость строительства составила 240 млн рублей.

«В прошлом году нам удалось практически полностью всех желающих устроить в детские дошкольные учреждения. Какая в этом году ситуация?» — поинтересовался Мэр Москвы. Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы И.Калина сообщил, что только в двух районах столицы, Куркино и Хорошевском, наблюдается очередь: 300 семей этих районов ожидают открытия садиков по месту жительства. По словам И.Калины, ремонтные работы в зданиях ДОУ могут быть закончены уже до конца текущего года. На Ходынке дети будут посещать отремонтированный ведомственный детсад.

«20 детских садов вам было передано из ведомственного подчинения, поэтому вы в оптимальные сроки их отремонтируйте и дальше запускайте», — распорядился С.Собянин. Мэр Москвы также напомнил о строительстве пяти ДОУ на новых территориях столицы и поручил ускорить решение проблемы с устройством детей.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: