Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд безбарьерной среды поблагодарил строителей Улан-Удэ и мэрию города

2012-08-08

«У нас радостная новость. Только что закончили строить тротуарную дорожку от жилого комплекса колясочников до пр. Строителей. Почти все наши колясочники уже успели по ней прокатиться», - говорится в письме председателя фонда Эржены Будаевой, направленном на имя мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева.

Благом стала эта дорожка и для всех жителей 44 квартала, которые раньше ходили на трамвайную остановку буквально «по колено в песке». А колясочникам приходилось делать крюк в несколько километров через парк «Юбилейный» или вокруг БСМП. Теперь же жильцы специализированного дома напрямую попадают в амбулаторию участкового врача на пр. Строителей, культурно-спортивный комплекс, на рынок, в дацан и на трамвайную остановку.

- Дорожку сделали асфальтовую. Когда едешь по брусчатке, трясет, а тут «хоть боком катись», мягко, сделали перила на подъеме. Вчера видела на дорожке велосипедистов и даже «мокик». Спасибо мэрии за то, что включили объект в план работ этого года и сдержали обещание. Быстро привыкаешь к хорошему и кажется, что так было всегда, - пишет в заключение Эржена Хэшиктуевна.

Источник: www.ulan-ude-eg.ru

Рассказать: