Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители концертного зала Новосибирской филармонии должны на время стать музыкантами

2012-07-23

Сегодня Губернатор Василий Юрченко провел рабочее совещание на строительной площадке важнейшего объекта культуры города.

Глава области ознакомился с тем, как идут работы по инженерным коммуникациям, благоустройству территории, прилегающей к концертному залу, а также внутренние отделочные работы.

Далее в одном из помещений строящегося здания Василий Юрченко провел очередное рабочее совещание с участием заместителя Губернатора Кирилла Колончина, министра строительства и ЖКХ региона Дениса Вершинина, директора Новосибирской филармонии Александра Назимко, представителей генподрядчика и других специалистов.

Как доложил главе региона руководитель управления капитального строительства Новосибирской области Виталий Васильев, все работы идут по графику. Сегодня в концертном зале филармонии проведены необходимые инженерные коммуникации, идет отделка внутренних помещений. В ближайшее время будут решены все вопросы, касающиеся электроснабжения, устройства лифтовых шахт.

Василий Юрченко, обращаясь к строителям подчеркнул: "На объекте сделано очень многое - по концертному залу, по внутренним помещениям, сцене. Видны серьезные инженерные работы. Но напоминаю, что, несмотря на неплохие результаты, времени осталось мало. Сегодня необходимо ускорить все специальные работы, чтобы быстрее начать облицовку здания. Большое внимание должно быть также уделено акустике, все требования должны строго соблюдаться. К 25 декабря зал должен быть полностью готов".

Проект главного зала новосибирской филармонии предполагает реализацию ряда уникальных решений. В частности, не имеет аналогов в России центральный витраж, сделанный из секций вогнутой формы, в нишах которого разместятся специальные чаши-светильники. Здание концертного зала строится в соответствии с повышенными нормами, предъявляемыми к современным зданиям подобного рода. Комфортную атмосферу для будущих зрителей призваны создать, в том числе, и вместительный гардероб, парадные лестницы, просторные помещения фойе и зимний сад.

Также в ходе совещания внимание было уделено и вопросам благоустройства прилегающей к концертному залу территории.

Источник: www.nso.ru

Рассказать: