Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге рассмотрели вопросы капитального ремонта Центрального выставочного зала Манеж

2012-07-17

17 июля в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по вопросу капитального ремонта Центрального выставочного зала Манеж. В совещании приняли участие Председатель Комитета по культуре Дмитрий Месхиев и директор ЦВЗ Манеж Кирилл Кузьмин.

Решение о капитальном ремонте Манежа было принято Губернатором Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко в ходе выездного совещания в феврале 2012 года.

Тогда же было дано поручение Комитету по культуре обеспечить разработку проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы и спецификацию на приобретение современного многофункционального экспозиционно-выставочного, светового, мультимедийного, инженерного оборудования Санкт-Петербургского бюджетного государственного учреждения культуры «Центральный выставочный зал «Манеж».

Площадь помещений здания ЦВЗ Манеж составляет 7363,5 кв. метров, в том числе экспозиционная площадь - 4500 кв. метров. В качестве центрального выставочного зала Ленинграда Манеж был открыт в 1977 году, и с тех пор капитальный ремонт здания не проводился.

По словам директора ЦВЗ Манежа Кирилла Кузьмина, предполагается, что пространство Манежа получит новый, современный облик, при этом объем выставочных площадей не изменится.

Председатель Комитета по культуре Дмитрий Месхиев сообщил, что в августе будут подведены итоги конкурса на разработку дизайн-проекта и проекта капитального ремонта и модернизации экспозиционных помещений Манежа.

Вице-губернатор Василий Кичеджи поручил Комитету по культуре издать нормативные документы о капитальном ремонте ЦВЗ Манеж с указанием ответственных лиц и сроков исполнения поручений.

Источник: www.gov.spb.ru

Рассказать: