Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Усть-Ордынском Бурятском округе Иркутской области определены первоочередные объекты строительства

2012-07-16

В Правительстве Иркутской области прорабатывается вопрос внесения изменений в региональный бюджет текущего года. Дополнительное финансирование в 2012 году предполагается направить на завершение строительства Харанутской школы, а также на продолжение строительства Баяндаевской центральной районной больницы в Усть-Ордынском Бурятском округе. Решение об этом принято на совещании по вопросам строительства объектов социального назначения в УОБО, которое состоялось в Правительстве региона под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Николая Слободчикова.

Как было отмечено, в Усть-Ордынском Бурятском округе необходимо завершить строительство семи социальных объектов – Русско-Янгутской школы в Осинском районе, Харанутской школы в Эхирит-Булагатском районе, трех районных больниц, детского дома и Дома спорта в поселке Усть-Ордынский. Напомним, объекты возводятся в рамках Указа Президента РФ «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа». Согласно документу, в округе планировалось построить 15 социальных объектов. На сегодня введено восемь – четыре школы, две поликлиники, перинатальный центр и противотуберкулезный диспансер.

Также были рассмотрены вопросы строительства, реконструкции и капитального ремонта других социальных объектов во всех районах УОБО. Всего приоритетными признаны 27 объектов соцсферы.

Кроме того, будет решаться вопрос строительства на территории округа физкультурно-оздоровительных комплексов – в поселке Новонукутский Нукутского района, в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района и в селе Оса Осинского района. Николай Слободчиков дал поручение министерству строительства, дорожного хозяйства Иркутской области совместно с профильными министерствами проработать вопрос о включении этих объектов в долгосрочные целевые программы Иркутской области для финансирования в 2012 – 2013 годах.

Источник: irkobl.ru

Рассказать: