Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновской области начато строительство крытого спортивного комплекса с искусственным льдом

2012-07-15

Будущий Ледовый дворец в Ульяновской области рассчитан на 5000 мест. Местом размещения строительства выбран спортивный комплекс «Торпедо».

Объект предназначен для проведения международных и всероссийских соревнований, организации учебно-тренировочного процесса для команд мастеров и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом, работы секций по фигурному катанию, конькобежному спорту, а также для массового катания.

Дворец возводится по схеме государственно-частного партнерства. «Соглашение с компанией «Волга-Спорт» для нашего региона - это первый опыт привлечения частных инвестиций в модернизацию социальной инфраструктуры на условиях концессии. Рассчитываю на то, что мы сможем, впоследствии распространить подобную практику и на другие объекты социальной сферы», - отметил Губернатор.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в приветственной телеграмме высоко оценил ульяновский опыт в сфере развития спорта: «В Ульяновске будет построен один из крупнейших ледовых Дворцов в России, а жители области получат современный многофункциональный объект спортивной инфраструктуры».

По словам главы области, строительство спорткомплекса позволит не только развить в регионе хоккей с мячом, конькобежный спорт, фигурное катание, но и открыть новые возможности для детского спорта и спорта высших достижений, привлечь к регулярным спортивным занятиям большое количество жителей области.

Источник: ulgov.ru

Рассказать: