Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К началу учебного года на Кубани построят 50 новых спортивных площадок

2012-06-20

К 1 сентября на Кубани построят 50 новых многофункциональных спортивных площадок. Там можно будет круглый год и при любой погоде играть в волейбол, мини-футбол, баскетбол, гандбол и настольный теннис.

У поля есть небольшой уклон. Это не дает скапливаться осадкам. Покрытие — синтетическое, что, по мнению медиков, помогает снизить травматизм. На Кубани уже работают около 500 таких площадок.

Однако, проблем с открытием новых площадок и других спортивных объектов в Краснодарском крае еще много. Об этом шел разговор на видеоселекторном совещании, которое провел вице-губернатор Николай Долуда. Муниципалитеты не укладываются в отведенные сроки или вообще не строят.

В числе отстающих Белоглинский, Крыловской, Темрюкский и Щербиновский районы. Николай Долуда подчеркнул, что даже в будущей столице Олимпиады дела со строительством спортивных площадок идут плохо.

Сейчас на Кубани спортом занимаются более полутора миллионов жителей. Эта цифра, как отметили участники видеоселекторного совещания, могла бы быть значительно больше, если бы местные власти серьезнее относились к строительству спортивных объектов.

Источник: 9tv.ru

Рассказать: