Вторник, 04 Августа, 2026 год  выпуск 1557(2309)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Царицыно завершается строительство детского сада с бассейном

2026-07-20

В Царицыне завершается возведение детского сада с бассейном, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Внутри здания оборудовали 10 групп, а также физкультурный и музыкальный залы, кабинет для развивающих занятий и медицинский блок. Садик будет готов в III квартале этого года», – написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».

По его словам, на прилегающей территории обустроили групповые и спортивные площадки, места для хранения колясок, велосипедов и санок. Особое внимание уделили созданию необходимых условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Детский сад расположен в жилом квартале, где также строится школа на 900 учеников. Развитие социальной инфраструктуры – одно из ключевых направлений градостроительной политики Москвы. Только на юге столицы с 2011 года ввели в эксплуатацию 52 образовательных объекта, сейчас строим еще 15», – также отметил Сергей Собянин в телеграм-канале.

Мэр подчеркнул, что это соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Источник: https://stroi.mos.ru/news/sierghiei-sobianin-dietskii-sad-s-bassieinom-otkroietsia-v-raionie-tsaritsyno?from=cl

Строительство социальных объектов – одна из стратегических задач государства. Все необходимые работы выполняются опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Рассказать: