Служба строительных новостей
В Обнинске после реконструкции открылась обновлённая клиника онкорадиологического центра им. Цыба
В наукограде Обнинск введено в эксплуатацию реконструированное здание клиники Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба (филиал МРНЦ Минздрава России). Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, отметив, что обновление медицинской инфраструктуры позволяет создавать комфортные условия для пациентов и врачей и внедрять передовые методы лечения.
Масштаб и оснащение
Площадь обновлённого корпуса — более 7,5 тыс. кв. метров. Клиника рассчитана на 70 коек и оснащена современным технологическим оборудованием. В структуре:
- четыре операционные;
- палатное отделение высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга;
- терапевтическое отделение;
- рабочие кабинеты для научных сотрудников и персонала.
Медицинские возможности
Как уточнили в центре, здесь работают специалисты высшей категории, владеющие всеми современными методами борьбы с онкозаболеваниями: лучевой терапией, химиотерапией, иммуно- и таргетной терапией.
Комфорт и благоустройство
Проект реализован под кураторством Минстроя России в рамках госпрограммы «Строительство». По словам гендиректора ППК «Единый заказчик» Карена Оганесяна, особое внимание уделено комфорту: энергоэффективные стены и кровля, тёплые тамбуры на всех входах. Территория благоустроена — высажены деревья, установлены лавки, уложен газон и смонтировано новое освещение.
Источник новости http://government.ru/news/58005/#
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации







