Воскресенье, 07 Декабря, 2025 год  выпуск 1495(2247)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С проектом будущего кампуса «Байкал» в Улан-Удэ ознакомился полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев

2025-12-05

Полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время рабочего визита в Бурятию ознакомился с проектом межвузовского кампуса «Байкал», реализация которого осуществляется по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Подробный доклад о проводимых и предстоящих работах по возведению кампуса представил главный руководитель проекта Дирекции по строительству уникальных объектов ППК «Единый Заказчик» Алексей Шмелев.

В мероприятии также приняли участие министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков, ректор Бурятского государственного университета Алдар Дамдинов и директор дирекции межвузовского кампуса «Байкал» Евгений Герман.

Строительство межвузовского кампуса «Байкал» в Улан-Удэ начнется в 2026 году. К 2029 году в столице Бурятии появится современный студенческий городок с учебными корпусами, общежитием на 2000 мест, жильём для преподавателей, спортивными зонами и другой необходимой инфраструктурой.

Ещё шесть кампусов мирового уровня специалисты ППК «Единый заказчик» в настоящее время возводят в Орле, Новосибирске, Екатеринбурге, Калининграде, Смоленске и Москве.

Источник: https://ppk-ez.ru

Строительство социальных объектов – одна из стратегических задач государства. Все необходимые работы выполняются опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Рассказать: