Служба строительных новостей
В ближайшее время откроется культурно-досуговый центр «Полярный» в Москве

Культурно-досуговый центр «Полярный» на северо-востоке столицы скоро примет первых гостей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Как я обещал на встрече с жителями Южного Медведкова, мы провели реконструкцию и возродили кинотеатр «Полярный», который несколько десятилетий был одной из главных точек притяжения района. Здесь снова можно смотреть кино, будет работать множество кружков и секций. Большой зал на 300 человек оборудован для кинопоказов и проведения разных мероприятий. Есть также трансформируемый медиазал – на 138 мест», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Мэр отметил, что в здании также оборудовали:
- репетиционный и камерный залы с гримерными;
- выставочное пространство;
- помещения для творчества;
- универсальные спортзалы;
- три кафе на разных этажах.
«Полярный» изменился внутренне и внешне. Площадь здания увеличилась более чем вдвое. Современный стеклянный фасад своей формой и подсветкой напоминает торосы льда – это отсыл к названию самого центра и улицы Полярной, на которой он расположен. На прилегающей территории сделали уютное пространство с детскими площадками и спортивным кластером», – добавил Сергей Собянин.
По его словам, сейчас в столице работают 112 кинотеатров, из них 15 входят в состав сети «Москино», которая поддерживает российское кино.
«В этих залах можно посмотреть фильмы из «золотой коллекции», также здесь проходят кинофестивали и творческие встречи с режиссерами и актерами», – заключил глава города.
Строительство социальных объектов – одна из стратегических задач государства. Все необходимые работы выполняются опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://stroi.mos.ru/news/sobianin-kul-turno-dosughovyi-tsientr-poliarnyi-ghotovitsia-k-otkrytiiu?from=cl