Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Продолжаются восстановительные работы на объектах в новых регионах, вошедших в состав РФ

2022-12-22

Специалисты из Ямало-Ненецкого автономного округа  восстановили дворец культуры в Волновахе (ДНР)

🏭 На объекте был произведён запуск центрального теплоснабжения. Здание общей площадью почти 3 тыс. м² получило новый облик в виде современных фасадов из керамогранита.

🛠 Строители заменили кровлю, установили новые окна, в полном объёме произвели монтаж системы водоснабжения/водоотведения/теплоснабжения, кабельно-проводниковой продукции систем электроснабжения, видеонаблюдения, приточно-вытяжной вентиляции и пожарной сигнализации, установлено светотехническое и звуковое оборудование сцены.

🪜Внутри заново оштукатурены и окрашены стены, в зависимости от назначения помещений где-то уложена плитка либо декоративные панели. На полу – линолеум, установлены витражные, межкомнатные и противопожарные двери. Дворец культуры полностью оборудован необходимой мебелью и техникой.

На территории дворца культуры выполнено благоустройство с созданием общественного пространства. Во дворце культуры Волновахи занимаются 9 творческих коллективов.

Бывшее ДК Железнодорожников переименовали в ДК имени Героя России Владимира Жоги, который погиб, эвакуируя местных жителей.

Здание разделено на три функциональных блока: восстановленный концертный зал на 570 мест с фойе и зоной ожидания, досуговый центр с кружковыми секциями для взрослых и детей, а также библиотека с обновлённым книжным фондом.

Дворец культуры стал четвёртым полностью восстановленным социальным объектом Волновахи.

Двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией Волновахского района ДНР глава Ямала подписал в июне.

Источник: minstroyrf

Рассказать: