Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2023 году 11 регионов получат субсидии на развитие обеспечивающей инфраструктуры туристических проектов

2022-12-08

🏗 На четырёх территориях — в Адыгее, на Камчатке, в Кузбассе, в Тверской области — уже ведутся работы.

🌲 Планируется, что ещё семь регионов впервые получат средства на софинансирование инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристских кластеров. Это Пермский и Приморский края, Воронежская, Иркутская, Пензенская, Челябинская и Ярославская области.

Средства на предоставление субсидий утверждены Федеральным законом от 05.12.2022 № 466-ФЗ «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

🚧 В Камчатском крае в 2023 году на средства субсидии продолжится строительство дороги общего пользования от п. Термальный до туристского кластера «Три Вулкана».

🚘 В Тверской области начнутся проектно-изыскательные работы по строительству подъезда к аэропарку «Завидово». Также здесь продолжится строительство комплекса обеспечивающей инфраструктуры кластера «Волжское море».

🚙 В Кемеровской области продолжатся проектно-изыскательные работы по строительству подъезда к первой очереди туристического центра «Новый Шерегеш» и сетей водоснабжения и водоотведения первой очереди.

⛺️ В Республике Адыгея на средства субсидии уже ведутся проектно-изыскательные работы по реконструкции участка дороги Даховская – плато Лаго-Наки вблизи комплексного туристического проекта «Лагонаки».

Список регионов для получения субсидий сформирован на основании отбора, проведённого Минстроем России. Поддержка предусматривает развитие обеспечивающей инфраструктуры к строящимся туристическим объектам, возводимым с участием акционерного общества «Корпорация Туризм.РФ».

Источник: minstroyrf

Рассказать: