Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новосибирской области построят детский реабилитационный центр мирового уровня

2022-03-23

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на первый этап работ. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что Единый заказчик в сфере строительства планирует реализовать объект к 2024 году.

Медучреждение строится в рамках исполнения перечня поручений президента России Владимира Путина о создании в 2020–2024 годах двух детских реабилитационных центров мирового уровня: в Новосибирске и Евпатории. В части архитектурно-планировочных решений и функционального зонирования концепция центра была согласована с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Комплекс будет состоять из самостоятельных зданий, соединенных теплыми переходами: стационара на 300 коек, лечебно-диагностического корпуса с дневным стационаром на 75 мест в две смены.

«Строительство детского реабилитационного центра мирового уровня общей площадью 66 тыс. кв. м начнется в 2022 году. Первый этап строительства включает в себя возведение вспомогательных сооружений: газовой котельной, гаража, складов, инженерные сети и других», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства.

  Проектная документация на второй и третий этап строительства, которые включают лечебно-диагностический корпус с дневным стационаром и стационаром реабилитационного центра, находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе России. В дальнейшем планируется перспективное развитие территории центра.

Рассказать: