Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В поселке Горшечное будет новая пожарная часть

2021-12-08

Государственная экспертиза проектов Курской области одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство пожарной части в поселке Горшечное Горшеченского района Курской области. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация подключена и использует Единую цифровую платформу экспертизы.

Горшечное - одно из старинных поселений в восточной части Курской области, известное с 1781 года. Сегодня здесь проживает чуть менее 7 тысяч человек. Строительство в поселке новой пожарной части на четыре машиновыезда включено в Перечень объектов капитального строительства на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, реализуемых в рамках государственных программ региона.

В соответствии с проектной документацией, одобренной Курской областной экспертизой, модульное быстровозводимое здание пожарного депо в поселке Горшечное предназначено для размещения и техобслуживания пожарной техники, а также служебных и вспомогательных помещений личного состава и пункта связи. Общая площадь    здания - 416,28 кв. м. Для разработки проекта пожарной части в Горшечном была применена экономически эффективная проектная документация повторного использования «Пожарная часть на четыре машиновыезда в с. Беседино Курского района Курской области», включенная в Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России.*

Застройщик – Областное казенное учреждение «Управление капитального строительства Курской области».

Проектная организация – Областное бюджетное учреждение «Проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков «Курскгражданпроект»».

 

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Рассказать: