Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В сибирском селе Павловка отремонтируют амбулаторию

2021-09-21

Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области рассмотрела проектную документацию на капитальный ремонт Павловского фельдшерско-акушерского пункта, входящего в состав Чистоозерной центральной районной больницы. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы.

Павловский сельский округ расположен в Новосибирской области - в 600 км от областного центра и в 40 км от поселка Чистоозерное. В трех населенных пунктах на территории сельского округа проживает 761 человек, из которых большинство - 542 человека – это жители села Павловка. Регион отличает длительная история хорошо поставленного лечебного дела: первое лечебное заведение на территории района было открыто в XVIII веке в селе Юдино. И сегодня тоже в каждом населенном пункте есть свои фельдшерско-акушерские пункты, относящиеся к структуре Чистоозерной центральной районной больницы, основанной в 1923 году.

Проектной документацией, одобренной государственной экспертизой Новосибирской области, предусмотрен капитальный ремонт здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Павловка. ФАП расположен по улице Центральная, 52.*

Застройщик – ГБУ здравоохранения Новосибирской области «Чистоозерная центральная районная больница».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Рассказать: