Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе первостроителей Крымской АЭС модернизируют лечебные учреждения

2021-09-13

Государственная строительная экспертиза Республики Крым рассмотрела проектную документацию на капитальный ремонт дневного стационара Ленинской районной больницы в городе Щелкино. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Щелкино, самый молодой город в Крыму, был основан как поселок атомщиков в период строительства Крымской АЭС на берегу Арбатского залива Азовского моря. Уже 10 февраля 1976 года на севере Керченского полуострова, в 20 км от поселка Ленино, установили первый вагончик. На его месте затем построили завод железобетонных конструкций, продукция которого использовалась для строительства зданий и сооружений будущего города. Свое название Щелкино получило в 1982 году в память выдающегося советского физика Кирилла Ивановича Щелкина. Одной из ярких страниц истории города крымских атомщиков стал международный фестиваль электронной музыки «КаZaнтип», который проводился в районе мыса Казантип на Керченском полуострове с 1993 по 1999 год.

Сегодня в Щелкино проживает около 10 тысяч человек. В 2019 году Глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал обращение жителей по вопросу капитального ремонта помещений местного отделения районной больницы. Финансирование работ было внесено отдельным пунктом в ведомственную целевую программу Республики Крым «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» на период 2020-2022 годы.*

Документацией, одобренной Государственной строительной экспертизой Республики Крым, предусмотрены работы по капитальному ремонту здания дневного стационара врачебной амбулатории, расположенной в городе Щелкино по адресу: улица Строителей, 1.

Застройщик - ГБУ здравоохранения Республики Крым «Ленинская центральная районная больница». Проектная организация – ООО «Конструктив».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Рассказать: