Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В бухте Лазурной построят терренкур

2021-07-16

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости устройства маршрута для лечебных пеших прогулок на базе санатория-профилактория «Золотой берег» ФНС России во Владивостоке. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Санаторий-профилакторий «Золотой берег» расположен на экологически-чистом побережье Уссурийского залива. Комплекс предназначен для семейного и корпоративного отдыха, а также предлагает специализированные программы оздоровления.

В ходе благоустройства территории санатория на основе естественного рельефа в границах бухты Лазурной создадут терренкур – дорожно-тропиночную сеть для круглогодичных пеших прогулок. Проектом, смету которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, предусмотрен капитальный ремонт подпорной стенки, террасы и летнего кафе, тротуаров, пандусов, площадок для активного и пассивного отдыха на участке площадью 5 га, в том числе в пляжной зоне.

Кроме того, здесь обновят основное и декоративное освещение, отремонтируют систему видеонаблюдения, сооружения перехвата и отведения ливневых вод для предотвращения затопления территории, а также иные сооружения и элементы благоустройства.

Генеральный проектировщик - ООО «Востокэнергостройпроект». Застройщик - Федеральное бюджетное лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий - профилакторий «Золотой берег» Федеральной налоговой службы».

Рассказать: