Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Kastamonu помогла малоимущим жителям Татарстана

2021-04-14

Компания передала 200 кг продуктов для организации полевой кухни,  предоставляющей питание нуждающимся в Набережных Челнах и Елабуге (Татарстан). Благотворительная акция прошла в партнерстве с местной инициативной группой.

Представители Kastamonu снабдили продуктами полевую кухню, на которую за горячим питанием приходят около 60 человек в день. Компания поддержала местную инициативную группу, которая занимается помощью малообеспеченным жителям. Сейчас полевая кухня в Набережных Челнах организуется два раза в неделю – по субботам и воскресеньям. Туда могут прийти все, кому нужна горячая еда, теплая одежда, медицинская помощь, а также помощь в трудоустройстве. В дальнейшем планируется организация ежедневной раздачи горячего питания.

«Помощь нуждающимся – важная задача социально ответственного бизнеса. Мы чрезвычайно рады тому, что у нас есть возможность оказывать посильную поддержку пожилым людям, школьникам и малоимущим гражданам, всем тем, кто в этой поддержке по-настоящему нуждается», – отметил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Это не первая благотворительная акция, в которой предприятие приняло участие. В октябре 2020 года в рамках декады пожилых людей компания традиционно поддержала продуктовыми наборами ветеранов Елабужского района, а в августе помогла местным школьникам подготовиться к началу учебного года: ребятам вручили подарочные сертификаты и портфели с полными комплектами необходимых канцелярских принадлежностей.

Помимо участия в различных социальных проектах и проведения благотворительных акций, компания активно сотрудничает с WWF России. В марте 2021 года Kastamonu стала партнером международной акции «Час Земли» в России.

 

Рассказать: