Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Студенты Финансового университета получат новое общежитие

2020-12-22

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство здания общежития для студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. По результатам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, которому в прошлом году исполнилось 100 лет, — один из ведущих российских вузов. Здесь готовят экономистов, финансистов, менеджеров, юристов по налоговому, гражданскому и финансовому праву, ИТ-специалистов, социологов и политологов. У вуза - 27 филиалов, а общее число обучающихся по основным образовательным программам достигает 44 859 человек. Многие из этих студентов и аспирантов проживают в общежитиях, и теперь на северо-западе Москве, в районе метро «Войковская», у них появится еще одно 12 этажное здание общежития общей площадью 7900,9 кв.м. будет построено по адресу 3-я Радиаторская ул, дом 17.

Проектными решениями, одобренными экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрено размещение с третьего по одиннадцатый этаж здания жилых ячеек, кухонь-столовых, комнат для занятий и бытовых помещений. На втором этаже обустроят шесть универсальных жилых ячеек – четыре одноместных и два двухместных, которые оборудуют специально для проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

Во всем здании общежития для инвалидов создадут условия для беспрепятственного и безопасного передвижения, получения необходимой информации для ориентации в пространстве и эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Проектную документацию подготовило АО «Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений – ЦНИИПромзданий».

Рассказать: