Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова расширяют детское отделение

2019-06-03

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первую очередь реконструкции с пристройкой и надстройкой детского корпуса Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова в Москве. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Лечебно-протезный институт Московского отдела здравоохранения был образован в 1921 году для лечения инвалидов Первой мировой и гражданской войн. Его создателем и многолетним руководителем был крупнейший травматолог-ортопед, действительный член АМН СССР, заслуженный деятель науки РСФСР, профессор Николай Николаевич Приоров. В 1971 году лечебное учреждение было преобразовано в Центральный институт травматологии и ортопедии и получило имя своего основателя.

Сегодня НМИЦ травматологии и ортопедии и травматологии имени Приорова – не только центр оказания помощи больным травматологического и ортопедического профиля, но и крупнейшее методическое учреждение в этой сфере.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена шестиэтажная пристройка к существующему детскому корпусу 1965 года постройки. Пристройка предназначена для размещения палатных отделений для лечения детей в возрасте от одного года до семи лет с круглосуточным пребыванием матерей и детей старше семи лет без круглосуточного пребывания матерей. Также здесь будут обустроены операционный блок на шесть ренгеноперационных, отделение анестезиологии и реанимации на двенадцать коек и вспомогательные службы.

На первом - четвертом этажах будут расположены палатные отделения на 120 коек: детской травматологии, ортопедии, вертебрологии, детской костной патологии и подростковой ортопедии. В подвальной части здания оборудуют подземный переход в корпус и встроенную электрическую котельную.

В здании и на прилегающей к нему территории будут приняты все необходимые меры по созданию комфортной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Рассказать: