Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершено строительство школы в «GreenЛандии-1»

2018-05-10

Компания Setl City, которая выступает застройщиком ЖК «GreenЛандия-1» в Мурино, ввела в эксплуатацию здание общеобразовательной школы на территории квартала. Разработка проекта и его реализация велись на средства компании.

Большое здание школы с главным четырехэтажным корпусом и пристроенными флигелями рассчитано на 1175 учеников. Помимо учебных классов, здесь выделены просторный актовый зал на 705 мест, библиотека с читальным залом и медиацентром, помещения для уроков труда (мастерские, кабинет кулинарии и домоводства), комнаты для игр и психологического восстановления учащихся, три спортивных зала – большой, малый и зал для учеников с ограниченными возможностями.

Двор школы озеленен и благоустроен для спортивных игр: здесь оборудовано футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, дорожки для бега и прыжков, зоны для подвижных игр.

В декабре 2017 года строительную площадку школы посетил глава Ленинградской области Александр Дрозденко, который в сопровождении генерального директора компании Setl City Ильи Еременко осмотрел учебные кабинеты и спортивный блок. Губернатор области дал высокую оценку темпам и качеству строительства школы.

Напомним, что эксклюзивным брокером жилых кварталов «GreenЛандия-1,2» является «Петербургская Недвижимость».

Рассказать: