Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Детский сад и школу в ЖК «ЗимаЛето» сдадут до конца 2018 года

2017-12-18

Компания Setl City, которая ведет строительство ЖК «ЗимаЛето», завершает возведение каркаса общеобразовательной школы на территории комплекса. Параллельно идет устройство несущих стен и перегородок здания детского сада. Оба учреждения планируется сдать до конца следующего года.

Трехэтажный детский сад общей площадью более 5 000 кв. м рассчитан на 190 мест. Проект здания включает помещения для групповых занятий, спортивного и музыкального залов. Детский сад также оснащен бассейном с гардеробными и душевыми. Сейчас в здании идут работы по устройству наружных и внутренних стен, монтажу окон и кровли.

Здание школы на 450 учеников включает корпус для учебных занятий, кабинеты для мастерских, актовый зал и библиотеку с читальным залом, столовую. Учащиеся получат комфортные условия не только для учебы, но и для занятий спортом: в здании будут выделены помещения для двух бассейнов и спортзала, а на пришкольной территории обустроят физкультурную зону с площадками для спортивных игр и беговыми дорожками. Для контроля здоровья детей и подростков в школе будет работать медицинский кабинет. Скоро будут окончены работы по устройству каменной кладки; в настоящее время идет монтаж коммуникаций, установка окон и дверей.

Напомним, что в декабре 2017 года был сдан третий корпус жилого комплекса, где можно купить квартиру с панорамным видом. Приобрести жилье в «ЗимаЛето» можно в агентстве «Петербургская Недвижимость», которое является эксклюзивным брокером проекта.

Рассказать: