Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Подмосковья посетил с осмотром строящийся онкорадиологический центр в Балашихе

2016-06-27

По данным ИНТЕРФАКСА, губернатором Московской области Воробьевым была произведена проверка строительства онкорадиологического центра в Балашихе. Вводится здание должно в мае будущего года.

В проверке принял участие зампред правительства Подмосковья Д.Буцаев.

"Если говорить об общем комплексе, то Подольск вместе с Балашихой будет крупнейшим в России. Мы будем на уровне федерального центра (Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина, - ИФ) на Каширке. (...) Мы стремимся к тому, чтобы "поймать" пациента на ранней диагностике, на первой-второй стадии", - сказал Д. Буцаев.

Медицинское обслуживание в центре будет производиться в рамках программы ОМС Московской области. Планируется ввести центр в эксплуатацию уже в мае 2017 года.

Центр будет состоять из трех основных отделений: циклотронно-радиохимического комплекса, диагностического отделения и отделения лучевой терапии.

Как сообщалось ранее, медцентры радиологической направленности будут выстроены в 2017 году в Балашихе и в Подольске. Они войдут в единый онкологический кластер. Создание центров осуществляется в рамках государственно-частного партнерства.

Рассказать: