Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Памятную капсулу заложил мэр столицы в основание бассейна «Лужники»

2016-06-14

По информации ИНТЕРФАКСА, Мэр Москвы Собянин посетил с инспекцией реконструкционные работы бассейна "Лужники". В ходе визита Собянин заложил памятную капсулу на месте строительства.

"Сегодня закладываем капсулу на месте будущего центра водных видов спорта в Лужниках. Как вы видите, Лужники, несмотря на солидный возраст, реализуют самые современные, новые проекты", - сказал С.Собянин журналистам в пятницу.

По словам мэра, новый многофункциональный плавательный комплекс выстроят рядом с Большой спортивной ареной, как раз на месте старого и многими любимого бассейна, пришедшего, к сожалению, в аварийное состояние.

"По площади воды он будет в три раза больше бассейна", - уточнил мэр.

Важно, по его словам, что в новом центре смогут заниматься дети любых возрастов.

Градоначальник еще раз заявил, что объекты Олимпийского комплекса "Лужники" при реконструкции сохраняют свой исторический облик.

"Это касается и Большой спортивной арены, и Центра водных видов спорта, который будет выполнен в стиле 50-х годов", - подчеркнул мэр.

Он добавил, что часть исторических элементов будет восстановлена во внутренней композиции Центра.

Планируемый к открытию в 2018 году многофункциональный плавательный центр будет иметь площадь 56,5 тысяч кв.м. В нем будет оборудован аквапарк, фитнесс-центр и центр для детского спорта.

Многофункциональный центр вместит бассейн 50х25 метров с десятью дорожками а также бассейн 26х6 метров.

Площадь 6-этажной застройки, включая подземный этаж, достигнет 14 тыс. кв. метров.

Мэрия полагает, что каждый день отдыхать и заниматься спортом в новом плавательном комплексе "Лужники" смогут до 10 тысяч посетителей.

Рассказать: