Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На территории Волгоградской физкультурной академии к ЧМ-2018 построят новую футбольную площадку

2015-04-02

В рамках подготовки к проведению матчей ЧМ-2018 в Волгограде будет создано три тренировочных площадки. Одна будет создана на базе спортклуба "Олимпия", функции другой после реконструкции выполнит стадион "Зенит", третью построят "с нуля" на территории Волгоградской госакадемии физкультуры и спорта.

Спорткомплекс ВУЗа пополнится новым футбольным полем с "подушкой", на которой может быть устроен и натуральный газон и искусственное всесезонное покрытие. Также будут построены трибуна на 500 мест, тренажерный зал, медкабинет, пресс-центр и парковка. Техническое задание для объекта уже разработано, специалисты приступили к его проектированию. Строительство футбольной площадки будет вестись за счет средств федерального бюджета, общий объем вложений составит около 134 миллионов рублей.

Новая тренировочная площадка войдет в состав спортивного кластера, формируемого вокруг будущей арены "Победа". Он будет объединять стадион на 45 тысяч зрительских мест, комплекс объектов государственной физкультурной академии, бассейн и строящуюся сегодня баскетбольную арену. Спортивному ВУЗу в этом комплексе предстоит стать учебно-методическим центром - в будущем это даст импульс развитию спорта в Волгограде и дополнительные возможности подготовки профессиональных спортсменов и тренеров.

"Подготовка к чемпионату мира сегодня идет по графику, отставаний нет, - заявил вице-губернатор Василий Галушкин. - Много уже сделано, набран хороший темп, сейчас важно не сдавать позиции".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: