Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Николай Цуканов: Необходимо максимально качественно и в срок подготовить регион к ЧМ-2018

2015-03-17

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов провел заседание оргкомитета по подготовке к Чемпионату 2018 года по футболу.

В заседании приняли участие областные министры, администрация Калининграда, руководители силовых структур. Обсуждены темы строительства стадиона, освоение территории острова "Октябрьский", создание транспортной инфраструктуры, подготовки тренировочных баз, гостиничного фонда, вопросы безопасности и медицинской помощи во время мирового первенства.

Зампредседателя областного правительства Александр Рольбинов отметил, что все объекты возводятся с учетом фактора наследия - вся спортивная и транспортная инфраструктура после чемпионата должна повысить инвестиционную привлекательность региона, уровень комфорта его жителей. Так, по его словам, строительство подстанции "Береговая" на острове "Октябрьский" обеспечит потребности в энергоснабжении всей территории. Тренировочными базами после чемпионата смогут пользоваться спортсмены областного центра и всего региона. В Калининграде в качестве тренировочных полей будут использоваться стадионы "Локомотив", "Пионер" и "Сельма".

На особом контроле правительства региона - реконструкция аэропорта "Храброво". Темпы работ в настоящий момент не исключают риска не уложиться в отведенный срок.

Губернатор Николай Цуканов заявил, что необходимо предпринять все меры для скорейшего завершения работ по аэровокзальному комплексу. "Это касается не только чемпионата, - сказал губернатор. - Регион готовится к целому ряду масштабных фестивалей, которые предполагают большое количество участников. Аэровокзал должен быть полностью готов к приему гостей".

Обсуждены вопросы развития гостиничного комплекса и расширения номерного фонда. Предложено для оптимизации расходов, помимо строительства новых отелей, использовать во время чемпионата строящиеся общежития Балтийского федерального университета.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: