Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Собянин посетил негосударственный детсад, построенный на условиях программы «1 рубль за квадратный метр»

2014-10-14

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открывшийся в Даниловском районе столицы после капитального ремонта по программе «1 руб. за кв. метр в год» негосударственный детский сад «Интеграл».

- По данной программе было взято в аренду 26 детских садов, из них пять уже посещаются маленькими москвичами, -  подчеркнул Сергей Собянин. - И я надеюсь, что и остальные в течение года будут реставрированы и запущены, но при этом мы, конечно, будем развивать и муниципальный сектор детских садов.

- Мы в прошлом году в порядке эксперимента приняли решение о том, чтобы руинированные здания, которые уже много лет не используются, продавать за рубль аренды инвесторам, которые бы в течение короткого времени их реставрировали, и запускали снова в оборот уже как частные детские сады. Причем это делается в тех районах, где есть муниципальные детские сады. И у родителей есть выбор: пойти в муниципальный детский сад или в частный, - пояснил градоначальник.

По его словам, в этом году будет построено 30 новых объектов.

Здание детского сада «Интеграл» на улице Малая Тульская, д.7 было построено в 1987 году и закрыто в 1995. В результате прошедшего в августе 2013 года аукциона здание передали образовательному учреждению «Академическая гимназия» в рамках программы «1 руб. за кв. м в год». В ходе ремонта в здании были выполнены следующие работы: ремонт фасадов и кровли, замена окон, дверей и инженерных сетей, строительство входной зоны, перепланировка помещений, восстановление бассейна, углубление подвала и благоустройство территории. Площадь здания сада 2,7 тыс. кв. метров, в нем есть спортивный зал и бассейн.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: