Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Мурманске после реконструкции открыт самый большой кинотеатр за Полярным кругом

2014-10-13

В празднике открытия после реконструкции в Мурманске одноименного кинотеатра приняли участие мэр города Алексей Веллер, а также команда КВН «Сборная города Мурманска», которая в этом сезоне выступает в Высшей лиге.

- После масштабного ремонта открылся символ заполярной столицы - кинотеатр «Мурманск», – сказал Алексей Веллер. – И теперь он не просто самый большой, но и самый современный кинотеатр с высокотехнологичным оборудованием, который, я уверен, станет любимым местом отдыха горожан.

На сегодняшний день кинотеатр оборудован проектором, по качеству не уступающим всем известному IMAX, а также звуковым оборудованием DOLBY ATMOS с 60 источниками звука. Изображение в формате 3D формируется двумя проекторами с разрешением 4К, поэтому очки для просмотра легкие и удобные.

В зрительном зале установлены новые комфортные кресла, расширены и освещены проходы. Особое внимание уделено людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрены специально оборудованные места в первом ряду.

Полностью обновился фасад кинотеатра – он стал ярким и современным, отремонтированы также фойе и входная лестница. Главным украшением фасада стал светодиодный экрана, который заменит баннеры с анонсами фильмов.

Преобразилась и территория вокруг «Мурманска» – здесь уложен новый асфальт, расширена парковка для машин.

Несмотря на свой день рождения, «Мурманск» не пустует, сразу после торжественных мероприятий начались показы фильмов в рабочем режиме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: