Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Башкортостане прошел конкурс профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунальной отрасли региона

2014-10-08

В Республике Башкортостан состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников отрасли жилищно-коммунального хозяйства региона. Организаторами проведения республиканского конкурса выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан совместно с общественной организацией «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан».

По информации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, в финал конкурса за звание лучшего среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства прошли 77 победителей зональных этапов из 14 муниципальных образований республики.

Соревнования финального этапа прошли на пяти площадках, где проверялись теоретические знания участников, а также демонстрировались практические навыки.

Финал конкурса проходил среди слесарей-сантехников, электрогазосварщиков, операторов котельного оборудования, электромонтажников-наладчиков, дворников и трактористов-механиков. Также было предусмотрено награждение специальным призом за лучший результат в общекомандном зачете.

Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоялось в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики. Министр ЖКХ республики Сергей Афонин в своем приветственном слове к участникам мероприятия отметил, что данный конкурс в области жилищно-коммунального хозяйства на республиканском уровне проводился впервые и поблагодарил организаторов зональных этапов, директоров лицеев, училищ, предоставивших площадки для проведения конкурса и всех, кто помогал в организации его проведения.

– Надеюсь, что собирать каждый год лучших представителей своего дела и перенимать их опыт и знания станет нашей доброй традицией, – отметил Сергей Афонин.

После награждения победителей министр передал эстафету проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в следующем году городу Стерлитамаку.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: