Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Алтайском крае началось строительство современного перинатального центра

2014-09-09

В ходе рабочего визита в Алтайский край заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева посетила стройплощадку современного перинатального центра стоимостью почти в 3 млрд. рублей.

- Минздрав выделил для строительства перинатального центра в Алтайском крае 2 млрд. 326 млн. рублей. С появлением этого центра младенческая смертность будет снижена. Мы одобряем место, которое выбрано для строительства: рядом находится краевая больница с высококвалифицированными кадрами. Детям с экстремально низкой массой тела, которых здесь будут выхаживать, понадобятся и хирурги, и офтальмологи», - сказала Татьяна Яковлева.

Вместе с врио губернатора края Александром Карлиным Татьяна Яковлева приняла участие в торжественной церемонии начала строительства перинатального центра.

- Мы начинаем строительство современнейшего перинатального центра на 190 коек с поликлиникой на 120 посещений в смену. Благодаря ему через два года в Алтайском крае появится одна из самых современных, соответствующая мировым стандартам система родовспоможения. Это огромный вклад в решение демографических проблем и здоровья матерей и их детей, - подчеркнул глава региона.

Доля краевого бюджета в строительстве перинатального центра - 600 млн. рублей. Центр будет состоять из пяти блоков общей площадью 34 тыс. кв. метра. С появлением нового Перинатального центра врачи смогут выхаживать детей весом в 500 грамм.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: