Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр РФ по делам Северного Кавказа ознакомился с ходом строительства «Грозненского моря»

2014-08-21

Находящийся в Чеченской Республике с двухдневным рабочим визитом министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов побывал в поселке Черноречье города Грозного, где ознакомился с ходом строительства спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море».

Осмотрев макет будущего комплекса, министр отметил его значимость для развития республики. Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев сообщил, что проект осуществляется за счет инвестиционных средств.

- Мы рассчитываем, что этот комплекс станет рекреационной зоной не только для жителей республики, но и для ее многочисленных гостей. Мы принимаем все меры для превращения Грозного в центр туризма и отдыха. Для этого очень многое уже сделано. Полностью реконструирована дамба, на ней уложена новая асфальтированная дорога. Огромная площадь дна очищена от ила и уже осенью начнется заполнение «моря» водой. Она будет поступать из многочисленных родников, расположенных вблизи, и из реки Аргун,- рассказал Абубакар Эдельгериев.

Он показал на макете строящиеся объекты комплекса, среди которых выделил пятизвездочную гостиницу «Турист», торгово-развлекательный и спортивно-оздоровительный центр «Аква», плавучий ресторан, парк аттракционов, дельфинарий, цветомузыкальный фонтан, дендропарк и т.д.

- Все работы ведутся с соблюдением графика. С завершением строительства данного комплекса Грозный станет одним из самых привлекательных центров туризма и отдыха на Северном Кавказе,- отметил Абубакар Эдельгериев.

Лев Кузнецов отметил масштабность данного проекта и его значимость в развитии туристического кластера Северного Кавказа.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: