Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии открытия детсада в Карачаево-Черкесии

2014-07-16

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко в сопровождении Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и членов Совета Федерации ФС РФ посетила Карачаево-Черкесию с официальным визитом.

В аэропорту Минеральных Вод почетную делегацию встречали Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов и сенаторы от КЧР Мурат Суюнчев и Вячеслав Дерев.

В столице республики Черкесске Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии открытия нового детского сада № 17 «Мамонтенок». В мероприятии также участвовал мэр Черкесска Руслан Тамбиев.

Центр дошкольного развития «Мамонтенок» рассчитан на 250 мест и оборудован по последнему слову образовательных технологий. На сегодняшний день он является самым комфортабельным и современным детским садом в республике. По своему архитектурному облику двухэтажное здание дошкольного образовательного учреждения не имеет аналогов в республике. Детский сад оборудован бассейном площадью более 25 кв. метров с лабораторией анализа воды, спортивным и музыкальным залами, студией изобразительного мастерства. Здесь будет действовать 10 групп по 25 малышей. В соответствии с требованиями безопасности помещения каждой из групп имеют отдельный вход с улицы, а также пожарный выход. Общая площадь территории детского сада составляет 8 тыс. кв. метров, а самого здания - 3 135,5 кв. метров.

Валентина Матвиенко положительно оценила деятельность главы региона Рашида Темрезова, спикера Парламента Карачаево-Черкесии Александра Иванова и в целом руководства республики по ликвидации очередности в детские сады.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: