Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Работы по демонтажу внутренних конструкций Лужников выполнены на 90 процентов

2014-05-28

На Большой спортивной арене «Лужники» выполнено более 90 % работ по демонтажу внутренних конструкций – трибун и подтрибунных помещений.

После демонтажа на арене остались исторические стены, несущие опоры и козырек, а также несколько фрагментов трибун для сохранения жесткости и устойчивости каркаса стадиона. Далее по графику реконструкции стадиона запланированы земляные работы и заливка новой фундаментной плиты, после этого - строительство новых трибун и организация спортивной и досуговой инфраструктуры.

Трибуны на арене будут максимально приближены к полю, изменится и их геометрия, чтобы обеспечить стопроцентный обзор поля. Кроме этого, будет увеличен козырек над трибунами, выполненный из современного вида поликарбоната. Он будет отвечать требованиям пожарной безопасности и пропускать больше света, что необходимо для устройства натурального покрытия.

После проведения реконструкции, количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи. 300 мест будет оборудовано для лиц с ограниченными возможностями. Для зрителей планируется разместить два больших экрана для просмотра матчей. На стадионе будет оборудован единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля.

Также будут установлены антивандальные зрительские сидения, на трибунах появится антивандальное покрытие.

Реконструкцию БСА «Лужники» планируется завершить к маю 2017 года. После проведения реконструкции, «Большая спортивная арена «Лужники» будет использоваться как многофункциональный спортивный комплекс с возможностью проведения массовых мероприятий культурно-зрелищного характера.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: