Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подрядчик, срывающий сроки строительства детсада на 220 мест в Шуе, заменен, объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца года

2014-05-23

В выездном рабочем совещании в ходе инспектирования в Шуе строительства нового детского сада на 220 мест, которое провел Вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин, приняли участие глава Администрации Шуи Наталья Корягина, начальник областного департамента строительства и архитектуры Сергей Рощин.

- Строительство данного детского сада – важное событие для городского округа Шуя, стоимость объекта составляет более 110 млн. рублей – средств федерального бюджета. Однако на самом первом этапе у муниципалитета возникли проблемы с его возведением. Подрядчик, который был определен для производства работ, не справился с возложенной на себя задачей, сорвал все сроки реализации проекта. Глава администрации Шуи вовремя отреагировала на данную ситуацию и приложила усилия для того, чтобы сменить подрядную организацию. В настоящее время к работам приступила новая организация, и работы на объекте будут форсироваться, - рассказал Александр Фомин.

На текущий момент выполнены работы по устройству фундаментных блоков, части теплотрассы, ведется гидроизоляция фундаментов и кирпичной кладки цокольной части фундамента, а также подготовительные работы по устройству наружных инженерных сетей.

По словам Александра Фомина, к контролю за строительством детского сада и соблюдением графика привлечены Департамент строительства и архитектуры Ивановской области, БГУ «Агентство капитального строительства Ивановской области», ОАО «Институт Ивановопроект».

- Перед подрядной организацией и администрацией Шуи поставлена задача завершить строительство детского сада до конца этого года, - подчеркнул вице-губернатор. - С учетом строительства данного дошкольного учреждения и решения за счет областного бюджета вопроса с выкупом частного детского сада в Шуе, есть перспектива, что проблема с нехваткой мест в детских садах в этом муниципалитете будет решена», - подытожил он.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: