Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство детских садов в Кирове ведется рекордными темпами

2014-04-02

Глава города Кирова Владимир Быков ознакомился с ходом строительства двух новых детских садов, которые откроют свои двери уже в 2014 году.

Детский сад в микрорайоне Южный-3 на 220 мест планируется сдать к июню, и это станет еще одним подарком для кировчан в год празднования 640-летия города. Сегодня здесь ведутся как внутренние отделочные, так и внешние работы: яркий и долговечный фасад из керамогранита уже выделяет детсад среди новых многоэтажек. Строительство ведет ОАО «Киров-Чепецкое управление строительства».

Эта же подрядная организация выиграла аукцион и по строительству детского сада на 220 мест в слободе Зиновы. Аукцион состоялся 28 декабря 2013 года, а уже 1 апреля 2014 года главе города показали коробку первого этажа детского сада.

- Город задал невероятный темп по строительству, за два месяца мы успели пройти экспертизу, привязать к местности и начать здесь строительство. Стараемся: поставлена задача завершить все работы к октябрю. Так быстро мы еще не строили, - сказал генеральный директор предприятия Сергей Кочуров,

- Мы рады, что строители поддерживают наше стремление сделать доступным и качественным воспитание и образование наших малышей. Стройка действительно ведется рекордными темпами. Когда вместе с правительством Кировской области в 2007 году мы начинали программу по возвращению детских садов городу, то переживали о том, как все пойдет. Но сейчас видим, что наши старания увенчались успехом. За шесть лет мы создали дополнительно почти 4000 мест в детских садах. Если все пойдет по плану, то с возвращением старых садов и строительством новых в этом году наши малыши получат еще 1060 мест, - заявил во время рабочей поездки глава города Кирова Владимир Быков.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: