Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил строить в Подмосковье школы, совмещенные с детскими садами

2014-01-29

В ходе рабочей встречи Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым глава региона доложил о перспективах экономического развития Подмосковья и выполнении указов Президента в части строительства дошкольных образовательных учреждений.

По словам Андрея Воробьева, в Подмосковье активно решается проблема очередей (40 тысяч человек) в дошкольные образовательные учреждения.

- Мы получили из федерального бюджета 1 млрд. 800 млн. рублей и ввели в прошлом году 100 детских садов, - доложил губернатор. Чтобы выполнить указ Президента и ликвидировать очередь нам нужно и в этом году, и в 2015 строить столько же.

Он также одобрительно высказался о целесообразности изменения отдельных строительных норм и правил, применяемых к детским садам, что позволит не только повысить эффективность работы по вводу в эксплуатацию новых объектов дошкольного образования, но и приведет к снижению стоимости строительства одного места в детском саду с 1 млн. рублей до 800 тыс. рублей.

Участники встречи обсудили возможность совмещения в одном здании школы и детского сада. Дмитрий Медведев подчеркнул целесообразность этого проекта для Московской области:

- Мы еще на что обратили внимание. Кстати, об этом было сказано и в послании президента, и на различных совещаниях. Это тема, связанная с совмещенными школами и детскими садами. Это довольно удобная история, тем более для такой густонаселенной области, как Московская. Это может позволить сэкономить деньги.

- У нас такой опыт уже есть, когда к основной школе пристроен детский сад, - уточнил в свою очередь Андрей Воробьев. - Это очень удобно, малыши сразу идут в школу, мест всем хватает.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: