Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Татьянин день Сергей Собянин и Виктор Садовничий заложили памятную капсулу в фундамент здания нового общежития для студентов МГУ

2014-01-27

Мэр Москвы Сергей Собянин и ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий заложили капсулу с посланием потомкам на месте строительства нового общежития МГУ на Ломоносовском проспекте, которое примет студентов в 2015 году.

- К этому времени и Москва сделает свой взнос - построит новую станцию "Ломоносовский проспект", которая также будет востребована студентами МГУ, - отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы поздравил студентов с Татьяниным днем и напомнил, что катки в парках культуры и отдыха города для учащихся вузов сегодня работают бесплатно. Он также поблагодарил учащихся, принимающих участие в волонтерской работе, и подчеркнул, что из 14 тыс. волонтеров зимней Олимпиады в Сочи большую часть составляют студенты московских вузов.

Ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал, что недавно было закончено строительство Шуваловского и Ломоносовского корпусов МГУ, Фундаментальной библиотеки и университетского медицинского центра. На стройплощадке в 100 Га помимо общежития на 5 тыс. мест, возведение которого было начато в IV квартале 2013 года, планируется построить технологический кластер и школу для одаренных детей России.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: