Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Президент Удмуртии Александр Волков проверил ход строительства спортивных объектов в Ижевске

2014-01-17

Президент Удмуртии Александр Волков проинспектировал ход строительства ряда спортивных объектов на территории Ижевска.

На «нулевую» отметку вышло строительство 50-метрового плавательного бассейна, который будет, по словам Александра Волкова, отвечать всем требованиям, предъявляемым к спортивным сооружениям олимпийского уровня. В Ижевске строится третий в России подобный бассейн, предназначенный для тренировок и соревнований пловцов высоких достижений. Проект предусматривает, кроме 50-метровой чаши основного бассейна еще и ванну 6 на 6 метров для начинающих пловцов. Строители заверили Александра Волкова, что сдадут бассейн в эксплуатацию летом 2015 года.

Еще один – муниципальный бассейн Устиновского района «Дельфин» с 25-метровой чашей – строители намерены ввести в строй в начале лета 2014 года.

В первых числах февраля 2014 года откроется Республиканский стрелковый тир. В разговоре со строителями Президент Удмуртии интересовался, какого уровня соревнования могут проводиться в этом тире, надежностью защиты самих стрелков, стен и потолка тира от рикошетов, сроками монтажа оборудования. По заверениям строителей и представителей федерации стрелкового спорта, в новом тире можно будет проводить соревнования любого уровня, вплоть до международного.

Источник: www.udmurt.ru

Рассказать: