Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минспорта России поможет в строительстве под Псковом спортивного комплекса и реабилитационного центра для спортсменов

2014-01-16

Власти Псковской области планируют в ближайшее время объявить конкурс на строительство крупных спортивных сооружений под Псковом — универсального спорткомплекса в Псковском районе и реабилитационного центра для спортсменов в Островском районе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Такое решение принято Губернатором региона Андреем Турчаком по итогам рабочей встречи с Министром спорта России Виталием Мутко.

«Во вторник, 14 января, в Москве состоялась рабочая встреча Министра спорта России Виталия Мутко и Губернатора Псковской области Андрея Турчака. По итогам встречи Турчак и Мутко приняли решение объявить в самое ближайшее время торги на проведение строительно-монтажных работ по двум вышеназванным объектам», — говорится в сообщении.

В деревне Борисовичи Псковского района планируется строительство универсального спорткомплекса со спортивным залом и бассейном, а в деревне Смоленка Островского района на базе биатлонного центра «Юность» — строительство гостиницы и реабилитационного центра для спортсменов.

К началу строительства объектов, по уверениям региональных властей, все готово. На сегодня за счет средств областного бюджета подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы.

Источник: www.pskov.ru

Рассказать: