Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ярославле прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу

2013-06-13

В период 5-6 июня в Ярославле состоялась XI заседание окружной конференции членов НОСТРОЙ по Центральному ФО, которое прошло под председательством Координатора НОСТРОЙ Сергея Кривошеина. В конференции приняли участие 30 саморегулируемых организаций из 32, зарегистрированных на территории округа.

В ходе конференции было торжественно подписано Соглашение о сотрудничестве между НОСТРОЙ и Администрацией Ярославской области.

С приветственным словом к участникам конференции обратились вице-президент НОСТРОЙ А.Ишин, заместитель губернатора Ярославской области А.Епашеников, руководитель Департамента строительства области А.Хмелев, председатель Совета НП СРО «Главверхневолжскстрой» В.Матросов, руководитель Аппарата НОСТРОЙ И.Пономарев. В конференции также участвовал Координатор НОСТРОЙ по городу Москве, член Совета НОСТРОЙ Николай Маркин.

Руководители строительных СРО Центрального федерального округа одобрили смету расходов на 2013 год и утвердили план проверки центров по тестированию, действующих на территории округа. Были заслушаны отчеты о реализации программы поддержки НОСТРОЙ малого предпринимательства в подготовке кадров и о подготовке к проведению в ЦФО Национального конкурса строителей «СТРОЙМАСТЕР 2013».

Активно обсуждались вопросы, связанные с деятельностью комитетов НОСТРОЙ, были высказаны предложения о частичном сокращении их численности и ограничению числа представителей от одной саморегулируемой организации в одном комитете.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: