Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители НОП обсудили с заместителем губернатора Иркутской области вопросы сотрудничества

2013-06-11

8 июня прошла рабочая встреча заместителя губернатора Иркутской области – руководителем аппарата губернатора и Правительства Иркутской области Владимира Дорофеева с вице-президентом Национального объединения проектировщиков Алексеем Сорокиным и руководителем аппарата НОП Антоном Морозом.

Рабочая встреча была посвящена обсуждению вопросов сотрудничества Правительства Иркутской области с Национальным объединением проектировщиков. На встрече, в частности, затронуты вопросы технического регулирования, совмещения региональных и федеральных нормативов применительно к территории Иркутской области, вопросы взаимодействия с региональным министерством строительства и дорожного хозяйства, обсужден вопрос института региональных представителей Национального объединения проектировщиков.

В ходе встречи достигнута договоренность о необходимости заключения соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между президентом Национального объединения проектировщиков Михаилом Посохиным и губернатором Иркутской области Сергеев Ерощенко. Также достигнута договоренность о совместном подборе кандидатуры регионального представителя от Иркутской области.

Решено организовать проведение на базе Правительства Иркутской области или Национального объединения проектировщиков круглого стола, или совещания по проблемам нормативно-правового и технического регулирования в проектировании, участие в котором примут губернатор и вице-губернатор по профильной деятельности иркутской области, а также министр строительства и дорожного хозяйства.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: