Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заседании Комитета НОСТРОЙ по профессиональному образованию высказано предложение о приостановке аккредитации новых центров по тестированию

2013-04-29

25 апреля 2013 года в НОСТРОЙ под председательством вице-президента НОСТРОЙ Александра Ишина состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию, участие в котором приняли 38 членов Комитета, а также образовательные учреждения, центры по тестированию Единой системы аттестации.

Выступившая по первому вопросу повестки дня начальник Управления профобразования НОСТРОЙ Надежда Прокопьева озвучила заявления от претендентов на получение статуса центров по тестированию, а также заявления о реорганизации, продлении и прекращении статуса. Члены Комитета в ходе дискуссии предложили прекратить аккредитацию новых центров по тестированию.

Комитетом поставлена перед Управлением профобразования задача подготовить Отчет по количеству центров по тестированию в каждом регионе России, с указанием СРО, выдавшей рекомендацию и параметрами работы центра.

В рамках первого вопроса были утверждены графики проверок центров по тестированию в Сибирском и Уральском округах. Предварительно графики были согласованы на окружных конференциях по СФО и УФО.

Член Комитета Алексей Степаненко сообщил об итогах первой проверки, прошедшей в Санкт-Петербурге в конце февраля, и озвучил рекомендации к процедуре проведения проверки, внесенные в Комитет председателем Комиссии, Координатором по Санкт-Петербургу Алексеем Белоусовым. Обсудив акты проверок центров по тестированию в ДФО, Санкт-Петербурге и СКФО, члены Комитета приняли решении об их утверждении.

Комитетом в рамках повестки дня были приняты следующие решения:

- по представлению подкомитета по работе с образовательными учреждениями принято решение о внесении в реестр образовательных учреждений 5 образовательных учреждений из городов Самара, Грозный, Москва, Волгоград, представители которых приняли участие в заседании Комитета.

-  утверждены ранее принятые за основу Методические рекомендации по проверке центров по тестированию Единой системы аттестации.

Председатель Комитета Александр Ишин внес на рассмотрение проект плана работы Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей на 2013год, сформированный на основании Сметы расходов НОСТРОЙ на 2013 год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: