Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На очередном Web-семинаре в НОП рассмотрели вопросы страхования ответственности проектных организаций в связи с изменениями статьи 60 Градкодекса

2013-02-08

6 февраля 2013 года в зале Совета Национального объединения проектировщиков состоялся Web-семинар на тему: «Изменение в порядке страхования ответственности проектных организаций в связи с внесением изменений в ст. 60 ГрК РФ, вступающих в силу с 1 июля 2013 года». К участию в семинаре были приглашены саморегулируемые организации – члены НОП.

Организаторами проведения данного совещания в режиме Web-семинара выступили руководитель Аппарата НОП Антон Мороз, председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам Никита Загускин, руководитель рабочей группы Комитета, руководитель Департамента по работе с саморегулируемыми организациями НОП Ольга Айрапетова, члены Комитета. Участие в обсуждении приняли представители 50 саморегулируемых организаций, подавляющее большинство которых - это географически отдаленные от Центрального федерального округа организации.

Ведущие осветили острые моменты, возникшие в связи с принятием закона N 337-ФЗ и возможным изменением системы страхования.

Вопросы касались таких тем, как актуализация методических рекомендаций по страхованию, доработка типового договора страхования гражданской ответственности, выбора страховщика-партнера, возможных изменений в области страхования после 1 июля 2013 года и др.

Во второй части Web-семинара представители саморегулируемых организаций смогли задать интересующие их вопросы по обсуждаемой теме с помощью чата.

Проведение совещаний в режиме вебинара было воспринято участниками целесообразным и полезным. Планируется, что обсуждение актуальных вопросов саморегулирования в области проектирования с помощью сети Интернет продолжится и в дальнейшем.

Организаторы семинара анонсировали Круглый стол по вопросам страхования, который пройдет в рамках II Российского инвестиционно-строительного форума 22 февраля 2013 года в Москве.

Источник: nop.ru

Рассказать: